【#月薪上万也快打不起羽毛球了#】最近有两样东西的价格波动时常挂上热搜,一是黄金,一是羽毛球,羽毛球价格几乎保持了稳定上涨趋势,已经抵达普通人接受能力的临界点。北京的小林打完球,把断毛都收集起来。非常流行的尤尼克斯AS-05比赛用羽毛球,价格在两年内翻倍,一筒12只装的比赛用球售价已经超过200元。有网友算了一笔账:一个业余玩家打2小时羽毛球,平均消耗4个球;按照普通羽毛球价格10元一个计算,打一场球光球的成本就要花掉40元。羽毛球馆一个小时场地费最便宜也要30块,一天打2小时等于一天白干——这哪是打球,分明是朝天上撒钱!@篝火视频
标签:
版权声明:
除非特别标注,否则均为本站原创视频,转载时请以链接形式注明视频出处。